برنامج الفاخورة للمنح الدراسية والتمكين يختتم كرنفال الفاخورة الرياضي الثالث

  • منذ أسبوعين
حجم الخط

غزة-اطلس سبورت

اختتم برنامج الفاخورة للمنح الدراسية والتمكين كرنفال الفاخورة الرياضي الثالث والممول من مؤسسة التعليم فوق الجميع القطرية وتنفيذ مؤسسة إنقاذ المستقبل الشبابي وإشراف برنامج الأمم المتحدة الإنمائي في الحفل النوعي الذي أقيم في نادي تشامبيونز.

وشمل البرنامج الذي أقيم على مدار شهر كامل العديد من الأنشطة الرياضية وهي ( كرة القدم، كرة الطائرة، تنس الطاولة، السباحة، الدراجات الهوائية، الشطرنج، ركوب الخيل) بمشاركة أكثر من ٥٠٠ طالب وطالبة من أبناء الفاخورة.

وقال هاني شحادة مدير مؤسسة التعليم فوق الجميع القطرية ان البرنامج الرياضي كان مميزاً بمشاركة عدد كبير من الطلاب والطالبات.

وشكر شحادة برنامج الأمم المتحدة الإنمائي ومؤسسة إنقاذ المستقبل الشبابي على دورهم الكبير في إنجاح الكرنفال.

وأكد شحادة أن الكرنفال يعزز أهمية التعليم من خلال الرياضة وحق الجميع في التعليم.

من جهتها قالت هالة عثمان مدير برنامج الفاخورة في UNDP ” نحتفل للعام الثالث على التوالي باختتام كرنفال الفاخورة الرياضي لتوفير بيئة مشجعة للطلاب وتعزيز مفاهيم التنميه من خلال الرياضة”.

وقالت عثمان ان الكرنفال سلط الضوء على التعليم من خلال مشاركة الطلاب والطالبات.

وشكرت عثمان مؤسسة التعليم فوق الجميع القطرية على الدعم المالي الذي تقدمه من أجل تنفيذ وانجاح الكرنفال الرياضي.

وفي نهاية الحفل توجت المؤسسات الشريكة الأبطال الذين حصلوا على المراكز الأولى في بطولات الكرنفال.

بطولة السباحة

فئة الطالبات :

المركز الأول : اية بسيسو

المركز الثاني : عبير أبو ميري

المركز الثالث : شيرين علي

المركز الأول ” أطول نفس” إسراء حمد

فئة الطلاب

المركز الأول : محمد العبادلة

المركز الثاني : محمود ثاري

المركز الثالث : حاتم حسين

بطولة الشطرنج

فئة الطالبات

المركز الأول : سها الفرا

فئة الطلاب

المركز الأول : محمد أبو حامد

المركز الثاني : سائد نصار

بطولة الطائرة

فئة الطالبات

المركز الأول ( دينا العاصي، ياسمين البشليقي، عبير ابو ميري، ياسمين أبو صقر، مروة أبو سويرح، ناديه رجب، حنين مهنا).

فئة الطلاب

المركز الأول ( ابراهيم ديب، يوسف أبو زعيتر، طه قنديل، محمد الغز، حسين عيسى، مجد أبو حامد، إبراهيم عودة، سامي نعيم).

بطولة الدراجات الهوائية

فئة الطالبات

المركز الأول : داليا الحرازين

المركز الثاني : لمياء النجار

المركز الثالث : صفاء أبو عودة

فئة الطلاب

المركز الأول : عبد الرحمن أبو طاقية

المركز الثاني : أسامة معمر

المركز الثالث : صهيب ابو خاطر

بطولة تنس الطاولة

فئة الطالبات

المركز الأول : عبير أبو ميري

المركز الثاني : غدير ميط

فئة الطلاب

المركز الأول : طارق الغرباوي

المركز الثاني : نضال أبو عرب

بطولة كرة القدم

المركز الأول ( عبد الرحمن العراوي، إبراهيم سالم، حسين عيسى، طارق الغرباوي، طه قنديل، بشير العشي، علاء صمد، يوسف أبو زعيتر).

أفضل حارس مرمى : أنس أبو عيادة

أفضل لاعب : بشير العشي

افضل أخلاق : عطية حسين

هداف البطولة : طارق الغرباوي