اعتماد الهيئة العامة.. الاتحاد الفلسطيني للإعلام الرياضي يُحدد 31 آب المقبل موعداً للانتخابات 

  • منذ شهر واحد
حجم الخط

بعد اعتماد الهيئة العامة في المحافظات الشمالية والجنوبية

الاتحاد الفلسطيني للإعلام الرياضي يُحدد 31 آب المقبل موعداً للانتخابات

القدس – غزة – الناطق الإعلامي:

في اجتماع عقد بالمجلس الأعلى للشباب والرياضية يوم الاحد الماضي 14/7/2019 ، بحضور معالي الوزير عصام القدومي أمين عام المجلس الأعلى للشباب والرياضة الفلسطينية ، وأمين عام اللجنة الاولمبية عبد المجيد حجه، والمكتب التنفيذي للاتحاد الفلسطيني للإعلام الرياضي المحافظات الشمالية ،وبالاتصال المباشر عبر الهاتف مع أعضاء المكتب التنفيذي في المحافظات الجنوبية ، وبعد نقاش مستفيض تحدث فيه معالي الوزير القدومي الذي أكد دور الإعلام في الحالة الرياضية الفلسطينية ،واشاد بالتطور الذي حصل في هذا المجال في عهد اللواء جبريل الرجوب رئيس المجلس الأعلى للشباب والرياضية مثمنا موقف الإعلاميين الرياضيين الذين كانوا رافعة للرياضة الفلسطينية ، شاكرا المكتب التنفيذي المؤقت لاتحاد الإعلام على ما قام به خلال الأشهر القليلة الماضية التي أعقبت إشهار الاتحاد الفلسطيني للإعلام الرياضي في قرار اصدره سيادة اللواء جبريل الرجوب بداية عام 2019.

فيما أكد فيها أمين عام اللجنة الاولمبية الفلسطينية عبد المجيد حجه على أهمية الإعلام الرياضي والدور الذي يقوم به لفضح ممارسات الاحتلال ، وأكد على أهمية ما تحقق من قبل الهيئة المؤقتة وبعد الانتهاء من المهمة التي أوكلت اليها فلا بد من الاتجاه نحو المنحى الديمقراطي والتوجه الى صناديق الاقتراع لانتخاب هيئة ادارية جديدة للاتحاد الفلسطيني للاعلام الرياضي .

بدوره، شكر رئيس اللجنة المؤقتة للمكتب التنفيذي الاخ اسامه فلفل ونائب الرئيس عمر الجعفري سعادة الوزير القدومي وامين عام اللجنة الاولمبية على جهودهم مثمنين موقفهم ناقلين تحياتهم الى سيادة اللواء جبريل الرجوب .

وفي ضوء ما تقدم اصدر المكتب التنفيذي المؤقت للاتحاد الفلسطيني للاعلام الرياضي البيان الرسمي التالي :

تعميم رسمي

بخصوص استكمال اجراءات اعتماد وإشهار الاتحاد الفلسطيني للاعلام الرياضي

استنادا لقرار المكتب التنفيذي المؤقت للاتحاد الفلسطيني للاعلام الرياضي، وبالتشاور مع المرجعيات القانونية ممثلة بالمجلس الاعلى واللجنة الاولمبية الفلسطينية بالاجتماع الرسمي المنعقد بتاريخ 14/7/2019م، فإن مجلس ادارة الاتحاد يعلن عن الخطوات والإجراءات الرسمية التالية:

اولا: إقرار تشكيل لجنة تحضيرية قانونية وعلى مستوى الوطن للإعداد لانعقاد الجمعية العمومية للاتحاد والمصادقة على النظام الأساسي المُعد، وإجراء الانتخابات للمكتب التنفيذي الرسمي للاتحاد.

ثانيا: تقرر نشر المسودة النهائية من النظام الاساسي، وقائمة اسماء الاعلاميين الرياضيين الذين تقدموا بطلباتهم لعضوية الاتحاد خلال الفترات القانونية المعلنة سابقا وبالصفة المطابقة لمسوغات طلباتهم، وبالتالي يتوجب عليهم التالي:

أ) استكمال أية نواقص معلنة بشأن الطلبات من قبل اصحاب صفة العضو العامل، ودفع الرسم المالي للعضوية بقيمة عشرة دنانير اردنية للذين لم يدفعوا وذلك لغاية الساعة الثالثة من يوم الخميس الموافق 25/7/2019 .

ب) يكون دفع الرسم المالي بطرف الدائرة المالية باللجنة الاولمبية واستلام وصل الدفع لزوما.

ج) كل من يتخلف عن ذلك يفقد حقه كعضو عامل.

ثالثا: تعلن اللجنة التحضيرية الجمعة وبتاريخ 26/7/2019م عن القائمة النهائية للإعلاميين بصفة العامل، وتفتح باب الطعون ولغاية الساعة الثالثة من يوم الاحد 28/7/2019 بحق أي منهم وفقا للنظام والقانون.

رابعا: تعلن اللجنة التحضيرية عن فتح باب الترشيح لرئاسة ونواب وعضوية المكتب التنفيذي للاتحاد وفقا لنصوص النظام ولمدة اسبوع امن يوم الاربعاء 30/7/2019 ولغاية الساعة الثانية من يوم الخميس 7/8/2019م، وستصدر تعليمات وتوجيهات توضيحية في هذا الشأن في حينه لضبط وسلامة آلية تقديم الترشيحات.

خامسا: توقف كافة الإجراءات خلال عطلة عيد الاضحى المبارك. وتعلن اللجنة التحضيرية خلال أول يوم دوام بعد عطلة العيد عن قائمة المترشحين، وتفتح باب الطعون ولمدة 48 ساعة، لتبدأ بعدها مباشرة ولمدة 72تقديم الاستئنافات إن وجدت.

سادسا: تعلن اللجنة التحضيرية بعد ذلك مباشرة الاسماء النهائية للمرشحين، ومكان وزمان انعقاد الجمعية العمومية وجدول الاعمال وقبل اسبوع من الموعد المحدد لانعقاد الجمعية العمومية على الاقل، والمقرر انعقاده يوم السبت الموافق 31/8/2019م.

سابعا: تشكل اللجنة التحضيرية للانتخابات من الممثلين التالية اسماؤهم:د.محمد الاحمد رئيسا للجنة التحضيرية.. امين عام الاولمبية عبدالمجيد حجه.. القانوني فارس عواد .. ،القانوني فراس ابو هلال

لجنة الطعون، القانونية اشواق اسعد لجنة الاستئناف.. محمود السقا مقرر، ماهرة الجمل من المجلس الاعلى

ومن المحافظات الجنوبية تتكون اللجنة التحضيرية ولجنة الطعون من السادة: المستشار القانون محمد ابودف، أ. فتحي أبو العلا، أ.يوسف عاشور، أ. عبد الحميد مهنا، وأ. شريف عودة.

ثامنا: تنحصر مهمة الجمعية العمومية المنعقدة بشكل اساسي بالتالي:

1. المصادقة على سجل قيد العضوية بالصفات المطابقة.

2. اعتماد النظام الاساسي بشكل نهائي والإيعاز بترجمته وموافاة الجهات المعنية بنسخة منه.

3. اجراء الانتخابات للمكتب التنفيذي الجديد.

وفيما يلي قائمة أسماء الجمعية العمومية

أولاً: المحافظات الشمالية:

منذر جمال حسين زهران، وضاح مروان احمد عيسوي، خالد عبد الغني القواسمة، مالك محمد سنقرط، امجد خالد الحرباوي، محمد موسى سالم دار سليم، عمر حسن محمد الجعفري، عنان سلمان شحادة، هيثم احمد عامر درابيع، مفيد راغب سحلوب، ناصر الدين محمود العباسي، خليل ابراهيم الرواشدة، ناصر الدين محمد محتسب، غيث ربيع عوض غيث، ساجدة عمر عبد العزيز السويطي، سامية احمد شعبان، عبد الرحيم فوزي ابو حديد، شحادة داود شحادة طلول، سامر صلاح الشعراوي، قدري حسين محمد سلامة، امجد صبحي سليم شاور، نضال تيسير امين سلهب، بسام محمد سعيد ابو عرة، معاذ سعيد جميل موسى، وديع محمد عيد شلش، روان نايف المسالمة، محمد فريد احمد ابو عرام، مهند مصطفى مهند قفيشة، ساهر عبد الكريم عمر صعايدة، احمد زكي حمدي ابو زويد، اسامة حسن علي بويطل، محمود صلاح محمود دراج، عاصف محمود فؤاد صبيحات، معاوية نصار، احمد عبد القادر نورز البخاري، نادر يوسف محمد سليمان، منتصر أيوب ادكيدك، وجدي عمر الجعفري، محمود فريز السقا، بدر طالب مكي، محمد جميل محمد حنون، داليا محمد كامل الأحمد، راية اسامة فطاير، امجاد طارق محمود هب الريح، عبد الله عدنان محمد صالح، نضال محمد موسى ابو عين، ساهر فتحي فهد هواري، هبة عبد الحكيم فتحي عساف، زكريا رشاد صالح صالحي، ناصر احمد عجاج،اكرم فريد محمد جمعة،علي نصر عبيدات، احمد نصر العلي، عمر حماد ابو كباش، محمد علي محمد العمري،فداء منيف عتيق، احرار صالحي، بلال جميل يوسف، نبال عامر عطا ابو مويس، سائد مصطفى عبد الرحيم نصر، عصام سلامة، هبة حسن محمد عريقات، ابراهيم جواد محمد إبراهيم، محمد عوض، محمد ترتير، مصعب ابو يوسف، محمد علوي، مجدي امين قاسم، خليل مفيد جاد الله، سامح طالب ابو خشوم، محمد محمود ابو شملة، حسين عمار، غسان عبد العزيز طه، زكريا عقيدان، براء كمال شريم، ميرنا رجا العبد، ضحى نضال عبد الحي، غسان جرادات، محمد كامل الرجوب، سامي ابو سنينة، رفعت محمود حميد، دينا سلامين، عبد اللطيف قيوي، أماني رامية، ياسين الرازم، شيرين ابو دقة، رائد عبد الله عيسى، رنا عمر القيسي، محمد حاتم عراقي، سامر كايد قطيط، سندس بسام ابو عرة، حسام محمد عز الدين حمدان، وائل الشيوخي، ملاك منصور، شروق الشريف، عمار بركات بدر، بهاء نادر حداد، منتصر العناني، ميرفت جمعة احمد جلامنة، الاء حسن مطرية، أشرف معاذ عابد، محمود ذيب قراقرة ، أحمد الرجوب ، علاء عبيد، فايز نصار، أحمد عودة، اياد عقل ، محمد عبد الرحيم سدر.

الأعضاء المؤازرون في المحافظات الشمالية

محمود قشمر، وائل رمانة ، قصي أبو شرخ، بيان قرعان، سامر أبو غوش، ايهاب نضال ابو عيشة وتامر هشام

أولا: الأعضاء العاملون:

جمال كاظم صالح الحلو، اشرف حسني محمد مطر، احمد المشهراوي، محمد رزق حسين حجاج، غسان محيسن، ابراهيم ابو شعر،علاء الدين شمالي، اسامة ابو عيطة، وائل الحلبي، اسامة فلفل، اياد غالب احمد الريس، عبد السلام هنية، علاء فتحي محمد شكشك، تغريد سالم عبد الكريم العمور، عمرو الدواهيدي، عاطف المشهراوي، أنور ابو الخير، مصطفى جبر، مصطفى البحيصي ، علاء سلامة، احمد نبيل ابو دياب، ايهاب ابو الخير، محمد يوسف احمد المصري، محمد النخالة، احمد جهاد حجازي، حازم البحيصي، احمد الاغا، وائل عويضة، محمد صبحي طافش، اسلام أبو صقر، عماد يوسف، خميس ابو حصيرة، فادي الزعانين ، احمد العبد أبو السعيد، ياسر الحواجري ، امجد الضابوس، صلاح البحيصي، حسام ابو خاطر، محمد محمود زقوت، علي دحلان، محمود عاشور، معين حسونة، احمد حسونة، فهد يحيى حسن محمد ، سلطان عدوان، ماهر عبد الكريم الزر، كامل الغريب، رجاء العبد جربوع ، ابراهيم ابو الشيخ، مصطفى صيام، حسام الدين حرب ، سلامة محمد حسن فرج، وليد جودة، محمد نبيل محمد مبروك، محمد علي ابراهيم العجلة، عاهد فروانة، حسام الغرباوي، غازي الغريب، ابراهيم الغريب، اسامة لبد، احمد السلك، صلاح حجاج، سميركنعان ، صابر جعفر، احميد حسب الله، احمد شحدة المقيد، ابراهيم المدهون ، جهاد عياش، فادي حجازي، محمد الاخرس، محمد الغريب، ايهاب احمد ابو دياب، نعمة بصلة، سهى الحمراوي، ولاء ابو شريفة، حنان جميل لريفي، محمود عيد، فادي المدهون، حسين جميل محمد لبد، نافذ موسى احمد حمدان، نسرين تيسير حلس، محمد علي محمود الخطيب، نيللي المصري، عبد الرحيم البحيصي، محمد ايمن صبحي جربوع،حيدر حمادة ، سمر عصام يونس الحملاوي، عبد الكريم حجي، جهاد ابوقينص، مؤمن الكحلوت، أمين خفاجة، ايمن ابو شمة، محمد سليمان الشيخ خليل،خليل المبحوح، انور شبير، ايمن الرنتيسي، عبد الرحمن محمود طافش، صابر ابو عرار، حذيفة لافي، هاني شاكر البنا مجاهد السمري، علي عبد العزيز أبو شريعة، جهاد المبيض، غسان الغريب، يوسف الغريب، محمود عجور، محمد عبد ربه النمس، سعيد الكيلاني، سرحان ابو السعيد، خالد ابو شبيكة، اشرف يعقوب جابر نصر، محمد جهاد محمد الدلو، يوسف بعلوشة وعلي الرياطي.

ثانيا: الاعضاء العالمين في الشتات:

احمد عبد الفتاح سلامة، عزيز حربي محمد الكحلوت، مجدي حمزة حسونة، صلاح الدين حافظ نصر

ثالثا: الأعضاء المؤازرون:

علي حسن محمد حمد، حنين مروان جمعة حامد، ناهض محمد اسماعيل شبات، ايمان جاد الحق، محمد ابو سمرة، رمزي الشخريت، سمير بسام فوجو، عماد ابو شاويش، يوسف الزيان، احمد النجار، ميريهان الخالدي، عبدالله صافي، توفيق مصلح، عبد الفتاح الغليظ، فادي رضوان، دلال هاشم صالح اللحام، هشام سالم شحتة بربخ، سماح احمد زايد الرواغ ، رشاد انور جمعة ابو مور، فوزي حمودة، وياسر دامو، محمد مخيمر، بلال الفقعاوي، خالد أبو زر، محمد احمد محمد الخطيب، محمد العقاد ، محمود تمراز، يحيى كمال محمود عيد، زياد إبراهيم محمد عدوان.