اللجنة المنظمة تجدول مواعيد مباريات بطولة “أمواج” الرمضانية لأندية غزة والشمال

حجم الخط


غزة/اللجنة الإعلامية للبطولة/

جدولت اللجنة المنظمة لبطولة “أمواج” الرمضانية لكرة القدم الخماسية لأندية غزة والشمال مباريات البطولة التي تنطلق الأربعاء المقبل 7-6-2017 على ملعب اليرموك بمدينة غزة عند الساعة العاشرة مساءً, بإشراف الاتحاد الفلسطيني لكرة القدم, وبرعاية جامعة فلسطين.

وجاء جدول البطولة على النحو التالي:

1-   خدمات الشاطئ  Xغزة الرياضي                       الأربعاء  7-6-2017 المجموعة الأولى المباراة الأولى

2-   الجلاء X الأهلي                                          الأربعاء  7-6-2017 المجموعة الأولى المباراة الثانية

3-   المجمع الاسلامي X شباب جباليا                       الأربعاء  7-6-2017 المجموعة الثانية المباراة الأولى

4-   الشجاعية X الصداقة                                    الأربعاء  7-6-2017 المجموعة الثانية المباراة الثانية

5-   الهلال  X الزيتون                                        الأربعاء  7-6-2017 المجموعة الثالثة المباراة الثالثة

6-   الهلال X التفاح                                           الجمعة  9-6-2017 المجموعة الثالثة المباراة الأولى

7-   الشاطئ X الأهلي                                         الجمعة  9-6-2017 المجموعة الأولى المباراة الثانية

8-   الجلاء X غزة الرياضي                                  الجمعة  9-6-2017 المجموعة الأولى المباراة الثالثة

9-   المجمع الاسلامي X الأهلي                              الجمعة  9-6-2017 المجموعة الثانية المباراة الاولى

10-  الشجاعية X شباب جباليا                                الجمعة  9-6-2017 المجموعة الثانية المباراة الثانية

11-  الشاطئ X الجلاء                                         الاحد  11-6-2017 المجموعة الأولى المباراة الاولى

12-  غزة الرياضي الاهلي                                     الاحد  11-6-2017 المجموعة الأولى المباراة الثانية

13-  المجمع الإسلامي X الشجاعية                          الاحد  11-6-2017 المجموعة الثانية المباراة الأولى

14-  الزيتون X التفاح                                         الاحد  11-6-2017 المجموعة الثالثة المباراة الثانية

15-  شباب جباليا X الصداقة                                  الاحد  11-6-2017 المجموعة الثانية المباراة الثالثة

 

دور الثمانية

1-   أول المجموعة الأولى X ثاني المجموعة الثانية                    الأربعاء  14-6-2017  المباراة الأولى

2-   أول المجموعة الثالثة X ثالث المجموعة الاولى                    الأربعاء  14-6-2017  المباراة الثانية

3-   أول المجموعة الثانية X ثاني المجموعة الاولى                    الأربعاء  14-6-2017  المباراة الأولى

4-   ثاني المجموعة الثالثة X ثالث المجموعة الثانية                   الأربعاء  14-6-2017  المباراة الثانية

 

دور قبل النهائي

5-   الفائز من المباراة رقم 1 X الفائز من المباراة رقم  2             السبت 17-6-2017 الساعة العاشرة

6-   الفائز من المباراة رقم 3 X الفائز من المباراة رقم 4              السبت 17-6-2017 الساعة العاشرة

 

المباراة النهائية

الفائز من المباراة رقم  5 X الفائز من المباراة رقم 6

 

وقال عبد الحميد مهنا عضو اللجنة المنظمة, أن البطولة ستقام بشكل رسمي على ملعب اليرموك تحت الأضواء الكاشفة وستنطلق بشكل رسمي يوم الأربعاء المقبل 7-6-2017 عند الساعة العاشرة مساءً, لافتاً إلى أن العدد المسموح به لكل فريق 12 لاعب بما فيهم حارس المرمى حسب اللائحة الداخلية وأن زمن المباراة عبارة عن نصف ساعة على شوطين بينهما ثلاث دقائق للراحة.

وبين “مهنا” أن البطولة تقام بنظام المجموعات من دور واحد, وأن نتائج المباريات تسجل للفائز ثلاث نقاط وفي حال التعادل يحصل كل فريق على نقطة واحدة والخاسر بلاد نقاط وإذا استمر تعادل فريقان أو أكثر في عدد النقاط ينظر إلى فارق الأهداف ما له وما عليه وإذا استمر ينظر للفريق الذي سجل أهداف أكثر وإذا استمر التعادل تجرى قرعة علنية لتحديد الترتيب.

وتابع “مهنا” يصعد أول وثاني وثالث من المجموعة الأولى والثانية وأول وثاني المجموعة الثالثة فقط, لافتاً إلى أن الدور الثاني من البطولة يقام بنظام المغلوب حتى نهايتها وفي حال التعادل يطبق ركلات الحظ الترجيحية ثلاث ركلات لكل فريق, موضحاً أن عقوبات اللاعبين الذي يحصل على بطاقتين صفراوين يوقف المباراة التي تلي الإنذار الثاني مباشرة واللاعب الذي يحصل على بطاقة حمراء يوقف المباراة التي تلي الطرد.

وشدد “مهنا” على أن اللجنة المنظمة للبطولة تعتمد بطاقات اللاعبين المسجلة في الاتحاد الفلسطيني لكرة القدم فقط, وأن حكام البطولة من الاتحاد, أما بخصوص لجنة الطعون فقد تقرر اعتماد اللجنة المنظمة للبطولة المكونة من “إسماعيل المصري وسعدي سنونو وعبد الحميد مهنا وحسام الغرباوي” كلجنة طعون.

وأضاف “مهنا” أن الفائز بلقب البطولة يحصل على كأس وميداليات ذهبية “المركز الأول”, فيما سيحصل الوصيف على كأس وميداليات فضية “المركز الثاني”, كما تم رصد جائزة لأفضل حارس مرمى ولصاحب لقب هداف البطولة.

وتمنى “مهنا” في ختام حديثه التوفيق والنجاح لكافة الفرق المشاركة آملاً أن تخرج البطولة بالصورة المشرفة التي تليق باسم وسمعة رياضتنا الفلسطينية.


أخر الأخبار