التعميم رقم(2) الخاص بانتخاب وإعادة تشكيل الاتحادات الرياضية الفلسطينية

حجم الخط


فلسطين – دائرة الإعلام باللجنة الاولمبية

بالاستناد إلى ما ورد وأعلن في التعميم الأول والصادر بتاريخ 31/1/2017م بشأن الانتخابات وإعادة تشكيل مجالس إدارات الاتحادات الرياضية الأعضاء في اللجنة الأولمبية الفلسطينية، وعلى قاعدة الالتزام باللوائح والقوانين الوطنية والقارية والدولية وعلى رأسها الميثاق الأولمبي الدولي، وكذلك الشروط والمعايير النظامية والقانونية المطلوبة والمؤهلة لسلامة كافة الإجراءات الواجبة والمُحددة في التعميم الأول لسير العملية الانتخابية، وتحقيقا لمصلحتنا الوطنية الرياضية على صعيد مختلف الاتحادات والألعاب الرياضية التابعة لها، وبعد اللقاء وتدارس الامور مع مختلف ممثلي الاتحادات المعنية ودارسة الواقع الماثل، فقد تقرر الشروع بالإجراءات الرسمية لإتمام المرحلة الثانية وعلى النحو الاتي:

أولا: تنحصر المرحلة الثانية وعلى مدار يومين الموافق 22+23/2/2017م بإتمام الانتخابات وإعادة التشكيل لمجالس إدارات كل من الاتحادات التالية وهي:

– كرة الطاولة، السباحة، التايكواندو، المبارزة، المصارعة، العاب القوى، الكاراتيه، الشطرنج، الملاكمة، الجودو، القوى البدنية وثني الذراعين، الكيك بوكسينغ والمواي تاي.

– يفتح باب الترشيح للجميع وحسب الشروط المحددة في البند (ثالثا) من التعميم الأساسي الاول اعتبارا من صباح الثلاثاء الموافق 14/2/2017م، ويغلق الساعة الثالثة من مساء الأربعاء 15/2/2017م، على أن تسلم الترشيحات رسميا للأمانة العامة في اللجنة الأولمبية (الدائرة القانونية) أو أمانة سر الاتحاد لتقوم بدورها بتسليمها للأمانة العامة في الأولمبية، ويتم الإعلان عن قائمة أسماء المرشحين أوليا الخميس الموافق 16/2/2017م.

– يفتح باب الطعون والانسحاب للجميع اعتبارا من صباح الجمعة 17/2 ولغاية الساعة الثانية عشرة من ظهر الاحد 19/2/2017م، ويتم نشر قائمة المرشحين بشكلها النهائي يوم 20/2/2017م.

– تعقد الانتخابات للاتحادات الستة ممثلة ب(كرة الطاولة، السباحة، التايكواندو، المبارزة، المصارعة، العاب القوى) يوم الأربعاء 22/2/2017م الساعة العاشرة صباحا بحيث تبدأ عملية تسجيل الحضور ولغاية الحادية عشرة، ويبدأ الاجتماع رسميا الساعة الحادية عشرة وذلك في اكاديمية جوزيف بلاتر/ المحافظات الشمالية/البيرة، واللجنة الأولمبية /المحافظات الجنوبية.

– تعقد الانتخابات للاتحادات الستة المتبقية ممثلة ب (الكاراتيه، الشطرنج، الملاكمة، الجودو، القوى البدنية وثني الذراعين، الكيك بوكسينغ والمواي تاي) يوم الخميس الموافق 23/2/2017م وحسب المواقيت والأماكن المحددة في البند السابق.

– سيتم إقرار وإعلان مواقيت وآليات تشكيل ما تبقى من الاتحادات الرياضية الأعضاء (المرحلة الثالثة) في غضون 72 ساعة من تاريخ نشر هذا التعميم ووفقا للوضع القانوني لكل من تلك الاتحادات ومصلحة اللعبة.

– نؤكد مجددا على الالتزام بسلامة آليات وشروط الترشيح، وثبات عدد المقاعد والتوزيع والتمثيل النسوي وفقا لما جاء في التعميم الأول ولجميع الاتحادات الأعضاء المشمولة ضمن المرحلتين الأولى (الألعاب الجماعية) والثانية (الألعاب الفردية) ودون أي تعديل.

 

 الأمانة العامة للجنة الأولمبية


أخر الأخبار