الاولمبياد الخاص الفلسطيني يختتم منافسات البطولة الوطنية في لعبة “البوتشي

حجم الخط


القدس-

اختتمت منافسات البطولة الوطنية في لعبة البوتشي، التي نظمها الاولمبياد الخاص الفلسطيني / برنامج فرعي القدس بمشاركة ما يزيد عن 60 لاعبا ولاعبة ومشرفا ومدربا، يمثلون البرامج الفرعية التابعة للاولمبيادفي كل من:القدس، أريحا، نابلس ، رام الله ، جنين، وتكونت لجنة الإشراف من معروف شطارة، سامية أبو زياد، لقاء علا، ايهاب أبو غزالة، عدنان قطنات،وصنفوا اللاعبين وفق فئاتهم العمرية والجنس والقدرات في منافسات: الفردي والمختلط.
وتميزت المنافسات بالإثارة والندية،وسط تشجيع وتفاعل كبيرين،وكان لوجود لاعبين صغار جدد، وبعض الاهالي الدور الفاعل، وجرت فعاليات البطولة بإشراف المدير الرياضي للاولمبياد الخاص معروف شطارة وكل من:
برنامج القدس ومثله إيهاب أبو غزالة , سامية أبو زياد , لقاء علا , عبير قرش , رند عبد ربه , نايف الرازم،برنامج أريحا : سامية أبو زياد , لقاء علا ، برنامج رام الله ومثله : رباب درويش ، سحر عفانة، برنامج نابلس ومثله: نسرين مقبول،برنامج جنين ومثله: عدنان قطنات، ومن المجلس الأعلى للشباب والرياضة: حمزة أبو زند , نور الربعي , قاسم دبيك , محمد خنفر , معاوية نصار.
ووزع معروف شطارة، المدير الرياضي للاولمبياد الخاص الفلسطيني، ولجنة الإشراف المكونة من: إيهاب أبو غزالة مدير برنامج القدس، ولقاء علا مدرب الاولمبياد وعبير قرش منسقة شؤون الأسر, بتوزيع الميداليات وكان توزيع النتائج كالتالي حسب الفئات العمرية :
الفئة العمرية ( 22 فما فوق ) ذكور :
المركز الأول : أحمد نابلسية – القدس، المركز الثاني : أنس الزربا – أريحا، المركز الثالث : فادي جهالين – أريحا، المركز الرابع : دجانة ابو الحسن – جنين.
الفئة العمرية ( 22 فما فوق ) إناث :
المركز الأول :ندى دريعات – أريحا ،المركز الثاني : بثينة عقل – رام الله ،المركز الثالث : دنيا دنديس – القدس ،المركز الرابع : روان دمدوم – القدس
الفئة العمرية ( 16 – 21) ذكور :
المركز الأول : أحمد الرازم – القدس ،المركز الثاني : مراد دمج – جنين
الفئة العمرية ( 16 – 21) إناث :
المركز الأول : مؤمنة عبد الله – أريحا ،المركز الثاني : ميران محمود – رام الله
الفئة العمرية ( 12 – 15) إناث
المركز الأول : دنيا حمدان – نابلس ،المركز الثاني : نور جابر – القدس
المركز الثالث :سيوار البيطار – أريحا ،المركز الرابع : منوى أبو رومي – القدس
الفئة العمرية ( 12 – 15) ذكور المجموعة ( أ )
المركز الأول : محمد أبو غزالة – القدس ،المركز الثاني : ناصر دوقان – نابلس
المركز الثالث : محمود وحيدي – القدس ،المركز الرابع : لؤي نضال – جنين
الفئة العمرية ( 12 – 15) ذكور المجموعة ( ب )
المركز الأول : عساف رائد – رام الله ،المركز الثاني : نضال حرز الله – نابلس
المركز الثالث : ابراهيم بسطامي – نابلس ،المركز الرابع: كرم عبد الله – رام الله .
وشكر القائمون على البرنامج الفرعي في القدس الملجأ الخيري الأرثوذكسي في العيزرية، وجمعية بيت المقدس لتأهيل المعاقين في القدس، وجمعية الهلال الأحمر الفلسطيني،والمجلس الأعلى للشباب والرياضة، وكل من ساهم في إنجاح البطولة، سواء بالدعم المادي أو المعنوي أو بالمشاركة.


أخر الأخبار